লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলায় শত্রুতার জেরে ৬০ গাছ কেটে ফেলেছে প্রতিপক্ষরা। এ ঘটনায় বিচার চেয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক ফারুক মিয়া।
ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক ফারুক মিয়া উপজেলার কমলাবাড়ি ইউনিয়নের চন্দনপাট বুড়িরদীঘি গ্রামের মৃত রোসমত আলীর ছেলে।
অভিযোগে জানা গেছে, কৃষক ফারুক মিয়া বাড়ির পাশে পৈত্রিক ও ভাই বোনদের কাছ থেকে ক্রয় করা এক একর ৬৫ শতাংশ জমি দীর্ঘ দিন ধরে নিজ দখলে ভোগ করে আসছেন। সেই জমির চার দিকে সাম্প্রতি সময় ৬০টি বিভিন্ন প্রজাতির গাছ রোপন করেন। উক্ত জমি জবর দখল করতে মরিয়া হয়ে উঠেছে তার প্রতিবেশী মৃত আছর আলীর ছেলে লিয়াকত আলী গংরা। গত ২৬ আগস্ট লিয়াকত আলী গংরা ফারুকের বাড়িতে গিয়ে হত্যাসহ নানান রকমের হুমকী প্রদান করেন।
এতে নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা চেয়ে আদালতে মামলা দায়ের করেন কৃষক ফারুক মিয়া। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে গত ৩ সেপ্টেম্বর লিয়াকত আলী গংরা দলবল নিয়ে প্রকাশ্যে ওই জমির উপর রোপন করা ৬০টি বিভিন্ন জাতে গাছ কেটে ফেলন।
ইতিপূর্বে তার ৫০ শতক করলাসহ শীতকালীন আবাদী সবজী নষ্ট করে। এতে প্রায় লক্ষাধিক টাকার মত ক্ষতিগ্রস্ত করে বলে তিনি সাংবাদিককে জানান। এদিকে ফারুক এলাকাবাসী ও স্থানীয় চেয়ারম্যানের নিকট জানানোর পরও বিষয়টি কোন সুরাহা না পেয়ে অবশেষ গাছের ক্ষতিপুরন দাবি করে পর দিন আদিতমারী থানায় লিয়াকত আলীকে প্রধান করে ১০জনের বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ দায়ের করেন। এতে আরও ক্ষিপ্ত হয়ে বাদিকে মামলা তুলে নেয়ার হুমকী দিচ্ছেন বলে বাদি কৃষক ফারুক মিয়া দাবি করেছেন।
আদিতমারী থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মোক্তারুল ইসলাম জানান, অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত চলছে। তদন্ত শেষে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।